Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани протестировали более 2,5 тыс. человек на иммунитет к коронавирусу
17.07.2020 07:15

На Кубани протестировали более 2,5 тыс. человек на иммунитет к коронавирусу

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на электронную почту «Центра гигиены и эпидемиологии Краснодарского края» поступило 9878 анкет, из которых было отобрано 2688 человек. На электронную почту кубанцев поступило письмо с приглашением пройти обследование в территориальной поликлинике по месту жительства.

- Кровь, взятую для анализа, доставили для исследования в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», откуда дальше результаты отправлены в институт Пастера в Санкт-Петербурге, - рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Для исследования были приглашены жители Кубани, выбранные методом случайной компьютерной выборки, проживающие как в городах, так и в сельской местности. Обследование проводилось среди здорового детского и взрослого населения вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19 среди детей до 17 лет, а также взрослых в шести возрастных группах.

Напомним, Краснодарский край вошел в число 22 пилотных субъектов Российской Федерации по изучению и оценке популяционного иммунитета населения к новой коронавирусной инфекции COVID-19.

#здравоохранение #роспотребнадзор #коронавирус