Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский завод будет производить детали для атомных станций
17.07.2020 10:35

Краснодарский завод будет производить детали для атомных станций

Читать Телеканал Краснодар:

На Южном заводе тяжелого станкостроения будут изготавливать детали сложной формы весом до 125 тонн. До конца этого года на предприятии установят новое оборудование для производства крупных запчастей.

Известно, что два новых обрабатывающих центра будут использовать для изготовления крышек реакторов для атомной энергетики и крупных гребных винтов для судостроения. Стоимость нового оборудования составляет около 100 млн рублей.

Исполнительный директор Южного завода Дмитрий Дмитренко сообщил, что предприятие также будет готово производить такие детали и на заказ.

– На сегодня предприятие полностью загружено заказами предприятий из России. В частности, до конца года планируется поставка двух крупных обрабатывающих центров на сумму около 100 млн рублей на отечественные машиностроительные предприятия, – пояснил Дмитрий Дмитренко.

Отметим, в 2016 году «Южный завод тяжелого станкостроения» стал преемником завода им. Седина. В 2018 году предприятие выпустило первый токарно-карусельный станок и 15 агрегатов, три из которых отправились в Ригу и на Кубу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, специалисты контролируют уровень загрязнения воздуха от нефтеперерабатывающего завода под Краснодаром.

Ранее сообщалось, что на краснодарском заводе «КЛААС» установят новое оборудование и увеличат производственные площади.