Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Министр образования Кубани встретилась со школьниками региона в Краснодаре
16.07.2020 15:42

Министр образования Кубани встретилась со школьниками региона в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Елена Воробьева вручила дипломы победителям Всероссийской предметной олимпиады.

Тридцать юношей и девушек показали блестящие результаты в разных дисциплинах: в математике, английском языке, русском языке, обществознании и др.

- Вами гордятся не только родители, но и вся система образования Кубани. 315 тысяч ребят только в нашем крае стали участниками олимпиады, попробовали свои силы. Это практически треть школьников Кубани. Вы стали лучшими благодаря своему трудолюбию, любознательности и интеллекту, - отметила министр образования края Елена Воробьева.

Заслуга в таком успехе принадлежит не только школьникам. Его вправе разделить родители и преподаватели, которые готовили выпускников. Поэтому, как отметила Елена Воробьева, наставники ребят также будут поощрены. На Кубани благодаря соглашению министерства и краевого профсоюза работников образования учреждена премия для педагогов, которые закладывают основу успеха юных интеллектуалов.

Отметим, 11 олимпийцев приняли участие во встрече с министром дистанционно, подключившись из своих муниципалитетов. Дипломы им вручили начальники управлений образования.

#олимпиада #образование