Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский врач пишет картины, деньги за продажу которых перечисляет нуждающимся малышам
16.07.2020 20:55

Краснодарский врач пишет картины, деньги за продажу которых перечисляет нуждающимся малышам

Читать Телеканал Краснодар:

Талантливый человек, талантлив во всем. Сегодня с молотка, продали удивительную картину, которую написал краснодарский врач-реаниматолог. С талантливым медиком пообщался корреспондент телеканала «Краснодар» Сергей Овчинников.

Алексей Завальский работает медиком, а в свободное от работы время создаёт произведения искусства. За 2 года, которые врач-реаниматолог увлекается рисованием, он написал 16 работ, а начинал с простеньких картин по номерам.

- Первую картину, когда писал, смотрел, что к чему, думал, хватит ли терпения. У меня вообще по характеру, терпения и усидчивости на минимальном уровне. В общем, я сел в шесть часов вечера. Начал рисовать, выбрал методично, один цвет розовый, потом зеленый и в 6:30 утра я закончил картину, - вспоминает Алексей Завальский.

После того, как он набил руку, друзья подарили ему на день рождение настоящий холст, на котором было очертание его дочери со словами «Пора переходить на новый уровень».

- Долго пытался решиться, был страх холста испортить его. Две с половиной недели я не решался подойти. Потом уже взял и начал мазать, переигрывать цвета, переделывать, и вот получилась первая картина, написанная маслом, моей дочери, - продолжает медик – художник.

Как говорит наш герой, для того, чтобы начать писать новые картины, необходимо избавиться от старых. Друзья часто просили продать творения, а подписчики поддерживали автора. И Алексей решил помочь больным малышам, с которыми он встречается каждый день.

- Пусть это маленькая помощь, но это уже помощь дающая понимать, что твое увлечение полезно. важно. не просто убийство времени, - продолжает Завальский.

Жена Алексея всегда поддерживает мужа в любом начинании.

- Он очень талантливый человек. Он пишет картины, раньше он писал стихи и музыку. На день медработника, который проходил в июле он написал стихи и музыку полностью, - рассказывает Екатерина Завальская.

Сейчас Алексей переводит вырученные от продажи картин деньги трехлетнему Радомиру Моисееву. Реаниматолог ведет мальчика с первых дней его жизни. И не понаслышке знает, что нужно для его здоровья. Надеемся что творчество Алексея, поможет не одному ребенку. А может быть когда-нибудь одну из картин автора, мы увидим в одном из музеев.

#здравоохранение #врач #благотворительность