Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский краевой театр кукол возобновил репетиции
16.07.2020 13:54

Краснодарский краевой театр кукол возобновил репетиции

Читать Телеканал Краснодар:

Мастера сцены и их куклы начали репетировать спектакли и планировать актерский состав на постановки. Одной из таких является спектакль «Кот в сапогах».

Главная роль кота досталась молодому актеру Александру Иванову, который уже приступил к работе. Премьера спектакля в постановке заслуженного деятеля искусств России Николая Боровкова состоялась в 2009 году. Уже много лет история о предприимчивом коте и его хозяине пользуется большой популярностью у юных зрителей. Александру Иванову предстоит управлять перчаточной куклой, танцевать, петь песни и играть на гитаре.

Ведущий актер театра Вадим Гуриев будет играть роль медведя Михаила Потаповича в спектакле «Лесная сказка» в постановке заслуженного деятеля искусств Кубани Константина Мохова. В этом спектакле актеры театра работают с тростевыми куклами, что требует другого подхода и иного стиля работы, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Коллектив Краснодарского краевого театра кукол с нетерпением ждет возобновления работы для того, чтобы снова радовать зрителей своими постановками.

Ранее сообщалось, что краснодарский театр готовит премьеру спектакля в новом жанре.

В краснодарском творческом объединении «Премьера» сообщили о переносе спектаклей и концертов.

#Театркукол