Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 80 заявок на пересадку лип с улицы Московской прислали жители Краснодара
16.07.2020 19:02

Более 80 заявок на пересадку лип с улицы Московской прислали жители Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Приём заявок шёл в течение недели и завершился 15 июля. Обязательным условием было согласие жителей на дальнейший уход за пересаженными липами, готовность организовывать регулярный полив и подкормку деревьев.

Отмечается, что небольшие сроки приема заявок связаны с необходимостью объявить и провести конкурс для выбора подрядной организации на выполнение пересадочных работ.

Известно, что взрослые деревья нужно будет выкопать с большим количеством земли – от 1 до 1,5 метров в диаметре в зависимости от размера липы. Далее необходимо будет правильно их упаковать, погрузить на машины, перевезти и высадить деревья на новое место в достаточно крупные ямы.

Отметим, жители города предлагают посадить липы на улице им. Дзержинского, улице Садовой, им. Седина, на территориях садоводческих товариществ. Из 81 заявки больше всего предложений поступило из Прикубанского округа с предложениями высадки деревьев по улицам им. Петра Метальникова и им. Евгении Жигуленко.

Как сообщает пресс-служба мэрии, не все заявки были заполнены верно и с полной информацией. В ходе обработки заявок необходимые детали уточняются у граждан. Теперь специалистам предстоит проверить все предлагаемые земельные участки. Такой масштаб пересадки в краевом центре пройдет впервые.

Напомним, глава города Евгений Первышов встретился с коллективом Западного трамвайного депо и предложил посадить часть деревьев на этой территории. Сотрудники МУП «КТТУ» будут осуществлять дальнейший уход за липами в новом небольшом сквере.

#музыкальныймикрорайон