Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Кубани приняли решение о том, что многодетные семьи смогут получать землю без привязки к прописке и сразу в собственность
15.07.2020 12:57

Власти Кубани приняли решение о том, что многодетные семьи смогут получать землю без привязки к прописке и сразу в собственность

Читать Телеканал Краснодар:

Также она будет оформляться сразу в собственность.

Принцип предоставления земель семьям с тремя и более детьми был изменен по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева.

- Мы услышали просьбы многодетных семей и внесли кардинальные изменения в краевой закон. Теперь семьи с тремя и более детьми, проживающие в регионе не менее пяти лет, могут получить землю в любом сельском населенном пункте без привязки к прописке по месту жительства, - цитируют «РИА Новости» губернатора Кубани.

Вениамин Кондратьев пояснил, что зачастую в крупных городах земли не хватает, зато в селах края ее достаточно. Таким образом, благодаря принятию изменений, сельские территории получат новый импульс развития.

- Мы рассчитываем, что миграция молодых семей в села поддержит развитие этих территорий. В этом году в перечень включим 2000 земельных участков. Кроме того, многодетные семьи смогут получить землю сразу в собственность, а не в аренду, как это было раньше. Теперь они сразу становятся собственниками и смогут сразу распоряжаться землей на свое усмотрение – при желании продать участок и потратить деньги на покупку готового жилья или на взнос по ипотеке, - добавил губернатор.

Добавим, те 16,5 тысяч семей, которые за 10 лет получили участки в аренду, смогут переоформить их в собственность. За переоформлением участка семьям нужно обратиться в департамент имущественных отношений Краснодарского края или муниципалитета (т.е. туда, где заключался договор аренды).


#губернатор #губернаторКубани