Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по решению Ростехнадзора введены в эксплуатацию более 80 лифтов в 24 многоквартирных домах
15.07.2020 12:40

В Краснодаре по решению Ростехнадзора введены в эксплуатацию более 80 лифтов в 24 многоквартирных домах

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в кубанской столице до конца 2020 года планируют заменить 437 лифтов на общую сумму более 864 млн. рублей.

Глава Краснодара Евгений Первышов побывал в Юбилейном микрорайоне и проверил ход капитального ремонта и работы по замене лифтов в жилых домах. Он отметил, что такое масштабное обновление подъемников проводится впервые. И это происходит во многом благодаря жильцам, которые активно участвуют в программе капитального ремонта.

— Сейчас в многоквартирных домах Краснодара идёт замена порядка 400 лифтов. В этом году работа полностью перестроена — подрядчиков и заводов-производителей лифтового оборудования сразу несколько, налажена работа со специалистами Ростехнадзора. Считаю, результат налицо — подъёмники полностью обновили в рекордные сроки, за 2,5 месяца, — сказал Евгений Первышов.

Глава города проконтролировал ход работ по адресу улица Бульварное Кольцо, 18. В утреннем выездном совещании также принял участие представитель общедомового совета Анатолий Овечко.

— Самое главное — жильцы довольны. Все оценили оперативность. Работы шли ежедневно до 22.00, мы отнеслись к этому с пониманием, потому что ждали обновления лифтов больше 20 лет, — рассказал Анатолий Овечко.

Заместитель главы города Андрей Дорошев отметил, что 7 новых лифтов этого дома были сделаны на ПАО «Карачаровский механический завод». Сейчас они уже смонтированы и запущены в работу на месяц раньше запланированной даты. Оборудование проверили и теперь подъемники работают в штатном режиме.

— В прошлые годы мы столкнулись с тем, что после завершения монтажа специалисты не успевали заниматься приёмкой оборудования. Новые лифты по факту стояли в шахте, но по несколько месяцев были законсервированы. Мы получали массу замечаний от жителей, и они были объективны. Действительно, лифты монтировали вовремя, а запустить не могли долго. Рассчитываю, что в этом году ввод оборудования в эксплуатацию будет организован максимально оперативно, — сказал Евгений Первышов.

На сегодняшний день лифтовое оборудование обновляют еще в одном доме Юбилейного микрорайона, несколько подъемников заработают уже 20 июля. Лифты были сконструированы на Щербиновском лифтостроительном заводе, сообщает администрации города Краснодара.

Напомним, глава Краснодара предложил предоставлять аварийные исторические здания под галереи и мастерские.

В 2021 году в Центре культуры Прикубанского округа Краснодара обновят фасад, фойе и систему вентиляции.

#капремонт