Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на Школьном бульваре в Юбилейном микрорайоне высадят более 2 тысяч новых растений
15.07.2020 14:29

В Краснодаре на Школьном бульваре в Юбилейном микрорайоне высадят более 2 тысяч новых растений

Читать Телеканал Краснодар:

На территории площадью 2,4 га будут посажены разные виды деревьев, кустарников и цветов. Рабочая группа уже завезла чернозем для будущей посадки.

К концу лета на Школьном бульваре помимо деревьев и кустарников, оборудуют прогулочные аллеи, велодорожки, спортплощадки, сделают уличное освещение и оформят специальные места для выгула собак.

Во время очередного рабочего объезда территорию бульвара посетил глава города Евгений Первышов. Он отметил, что высадку растений нужно будет осуществлять в соответствии с погодными условиями, не спеша, чтобы зеленые насаждения не погибли.

— Благоустройство Школьного бульвара перешагнуло «экватор». Территория здесь фактически сопоставима со сквером 80-летия образования Краснодарского края, и мы будем применять аналогичную методику по её озеленению. Разработан дендроплан, — сказал Евгений Первышов.

Сегодня на территории бульвара укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюры, обновляют грунт и завершают установку уличных фонарей. К концу месяца должны смонтировать детское игровое оборудование. По окончанию реконструкции здесь появятся беседки с качелями и лавочки для удобства местных жителей.

На сегодняшний день подрядной организацией уже выполнено более 65% запланированных работ. Зеленую зону должны полностью благоустроить ко Дню города Краснодара, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в Краснодаре готов проект благоустройства зеленой зоны на улице Петра Метальникова.

Как мы писали ранее, частично новые деревья хотят высадить возле Западного депо. Глава города Евгений Первышов предложил там создать небольшой сквер.

После пересадки за деревьями будут ухаживать, в том числе сотрудники МУП «КТТУ»: каждый за своей липой.

#благоустройство