Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 16 июля выпускники Краснодара напишут ЕГЭ по обществознанию и химии
15.07.2020 16:55

16 июля выпускники Краснодара напишут ЕГЭ по обществознанию и химии

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году эти экзамены сдадут 3233 и 833 выпускника соответственно.

В 10.00 будущие абитуриенты начнут выполнять тестовые задания по выбранным предметам. Экзамен по обществознанию продлится 3 часа 55 минут, по химии – 3 часа 30 минут. Для успешной сдачи школьникам необходимо будет набрать не менее 42 и 36 баллов соответственно.

Ход экзамена на Кубани 16 июля будут контролировать 465 общественных наблюдателей и 101 студент из Российского союза молодежи. Кроме того, из трех региональных ситуационных информационных центров в режиме онлайн за экзаменом в каждой аудитории будут наблюдать более 200 специалистов.

Отметим, в Краснодаре для сдачи экзамена подготовлены специально оснащенные пункты. В аудиториях установлены системы онлайн-видеотрансляции и рециркуляторные лампы. Каждому школьнику перед тестированием будет измерена температура. Известно, что работу пунктов проверят инспекторы из Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, результаты двух экзаменов будут объявлены не позже 30 июля.

Напомним, 70% российских школьников планируют продолжить обучение после выпускного.

В этом году ЕГЭ сдают с 3 по 25 июля.

#ЕГЭ