Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы собрали несколько мешков мусора на волонтерской уборке
13.07.2020 15:46

Краснодарцы собрали несколько мешков мусора на волонтерской уборке

Читать Телеканал Краснодар:

Три раза в неделю группа неравнодушных участников организации «Чистая среда» собирается рано утром, чтобы избавить очередную территорию нашего города от мусора. В их числе руководитель волонтерского экологического движения Елена Полосуева.

Очередная уборка прошла на минувших выходных. В ней приняли участие не только взрослые, но и дети.

- Я вижу в этом своё предназначение - в том, чтобы качественно улучшать окружающую среду. Когда я прихожу на берег Кубани и вижу там какие-то брошенные пакеты, пачки из-под еды, одноразовые стаканчики, бутылки - для меня это боль. Мне кажется, что природа должна быть природой и мы своим детям должны оставить не берега свалки, а берега чистой Кубани, - поделилась Елена Полосуева.

Среди собранных «трофеев» встречаются пластиковые бутылки, одноразовая посуда, стаканчики из-под кофе, пустые пачки сигарет, и это далеко не весь список.

- Гора мешков - лишь малая часть того, что удалось собрать за полтора часа, а впереди у волонтёров ещё много работы. Чтобы помочь, необходимо просто убирать оставшийся после своего отдых мусор. Мы с вами живём в прекрасном мире и помните: сберечь окружающую среду для нас и наших будущих поколений можем только мы сами, - отметила участник субботника и корреспондент телеканала «Краснодар» Аника Мелик-Фарамазова.

Напомним, в Краснодаре готов проект благоустройства зеленой зоны на улице Петра Метальникова.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре для педагогов и школьников проходит проект «Экозабота».

#экология