Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для решения проблемы детских садов в Краснодаре нужно вводить не менее 4000 мест в год
13.07.2020 10:17

Для решения проблемы детских садов в Краснодаре нужно вводить не менее 4000 мест в год

Читать Телеканал Краснодар:

Такие цифры были озвучены на главной городской планёрке в мэрии Краснодара.

Глава краевого центра подчеркнул, что к таким показателям обязательно нужно приходить, так как дефицит мест в детских садах – одна из самых острейших проблем.

За 3,5 года мы ввели в эксплуатацию, построили, выкупили 16 детских садов. Сейчас в стройке находятся 5, 5 вернули в муниципальную собственность, идет капитальный ремонт, их готовят к открытию. Как минимум нам нужно по 5-6 дошкольных учреждений вводить в год. Динамика есть, но не такая объемная, как по школам, – сказал Евгений Первышов.

Отметим, в настоящее время продолжается приём документов от родителей для поступления детей в дошкольные учреждения. Сделать это можно до 15 августа. Итоги комплектования подведут 1 сентября. По состоянию на 1 июля общая очередь детей составляет 47009 человек, из них до 3 лет – 32 тысячи детей, от 3 до 7 лет – 14 тысяч детей.

Проблема нехватки мест остро стоит в Юбилейном микрорайоне, где на 6 детских садов очередь составляет более 2 тысяч детей, в Молодежном (на 2 детсада 1,5 тыс. детей), в районе улиц Российской и Тепличной (на 1 сад 4300 человек), в районе Красной Площади (на 3 детсада 1972 ребенка), на Гидрострое (на 6 учреждений 2856 человек), а также в станице Старокорсунской, хуторе Ленина и поселке Знаменском.

Для решения проблемы с нехваткой мест в детских сад Краснодару необходимо создавать не менее 4000 тысяч мест в год.


#детскийсад