Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всероссийский детский центр «Орлёнок» отмечает 60-летний юбилей
12.07.2020 12:52

Всероссийский детский центр «Орлёнок» отмечает 60-летний юбилей

Читать Телеканал Краснодар:

История «Орлёнка» началась в июле 1960 года, тогда это был обычный палаточный лагерь. Сейчас же это современный оздоровительный центр, в котором дети не только отдыхают, но и получают культурное, спортивное и интеллектуальное развитие.

Здравница находится на Черноморском побережье в Туапсинском районе. Ежегодно она принимает более 50 тысяч ребят со всей России и даже из-за рубежа. Летом в «Орлёнке» могут одновременно отдыхать 3,5 тысячи детей, зимой – 1,5 тысячи. Центр реализует более 100 образовательных программ международного, всероссийского и регионального уровней, 16 фестивалей детского художественного творчества. В 2012 году ему был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО».

Коллектив Всероссийского детского центра и его директора Александра Джеуса поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

С «Орлёнком» связаны самые яркие моменты юности нескольких поколений россиян. За эти годы здесь побывали сотни тысяч детей и подростков со всех уголков страны и из-за рубежа. Из нашего края они увезли незабываемые воспоминания о лете, море, песнях у костра. Сегодня центр активно развивается, коллектив внедряет современные образовательные методики и программы, вносит серьезный вклад в воспитание молодого поколения. Большое спасибо педагогам и сотрудникам, которые умеют найти подход к каждому ребенку. Желаю всей команде и «орлятам» здоровья, счастья, новых свершений и побед, – говорится в поздравлении главы региона.

Детский центр отметит свой юбилей, учитывая действующие ограничения при проведении массовых мероприятий. Ребята во всех лагерях здравницы познакомятся с историей центра, побывают в палатке «Орлёнка» 60-х годов, примут участие в эстафетах, конкурсах и посмотрят праздничный салют, сообщает пресс-служба краевой администрации.


#лагерь #Орлёнок