Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии подробно рассказали, как краснодарцы могут стать владельцами лип с улицы Московской
10.07.2020 07:42

В мэрии подробно рассказали, как краснодарцы могут стать владельцами лип с улицы Московской

Читать Телеканал Краснодар:

Всего с территории строительства новой трамвайной ветки по ул. Московской от Солнечной до Петра Метальникова будет пересажено 693 дерева породы Липа войлочная Брабант.

- Пересадкой деревьев займутся специалисты. Жители Музыкального микрорайона смогут внести предложения по месту высадки, дав согласие на дальнейший уход за липами, - отметили в пресс-службе городской мэрии.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, чтобы эти деревья были пересажены на одну из свободных территорий Музыкального микрорайона, необходимо заполнить заявку и отправить до 15 июля 2020 г. на адрес электронной почты krd.mu-ozel@mail.ru или «Почтой России» по адресу: 350033, г. Краснодар, ул. Мира,72, тел. 262-12-62. Образец заявки можно скачать здесь.

В заявке житель микрорайона должен предложить место для высадки деревьев и дать согласие на их уход и содержание. Специалисты городского Центра озеленения обязательно обследуют предлагаемую территорию, чтобы решить, насколько она подходит для пересадки больших взрослых лип.

Напомним, мэр Краснодара поручил собрать заявки от горожан, которые готовы взять липы из зеленой зоны по ул. Московской.

Как мы писали ранее, частично новые деревья хотят высадить возле Западного депо. Глава города Евгений Первышов предложил там создать небольшой сквер.

После пересадки за деревьями будут ухаживать, в том числе сотрудники МУП «КТТУ»: каждый за своей липой.

#КТТУ