Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из Краснодара в Сочи будут ходить сдвоенные «Ласточки»
10.07.2020 16:32

Из Краснодара в Сочи будут ходить сдвоенные «Ласточки»

Читать Телеканал Краснодар:

Это решение было принято руководством ОАО «РЖД» в связи с увеличением пассажирского потока. Двойные вагоны будут курсировать до конца сентября по маршрутам «Краснодар – Роза Хутор» и «Краснодар – Адлер».

На сегодняшний день перед поездкой пассажиры и сотрудники проходят обязательную дезинфекцию, им измеряется температура. В электричках осуществляется продажа средств индивидуальной защиты – масок, перчаток, антисептических средств и др. В пути вагоны убирают специальными обеззараживающими средствами.

Отмечается, что электропоезда сконструированы с учетом климатических условий страны с соблюдением всех технологических стандартов и с заботой об окружающей среде. В вагонах находятся все необходимые для комфортной поездки оснащения – оптимальная температура, поддерживаемая системой кондиционирования, розетки для зарядки мобильных устройств, специальные площадки для крупного багажа и биотуалеты. Немаловажно, что в «Ласточках» уделено внимание пассажирам с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба компании.

Подробную информацию о графике движения поездов и стоимости билетов можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах ж/д вокзалов. Также можно обратиться в единый информационно-сервисный центр компании по телефону: 8-800-775-00-00.

Напомним, 2 тысячи человек перевезла «Ласточка» из Краснодара в Анапу и обратно за 6 дней работы.

Ранее сообщалось, что из Краснодара в Сочи возобновили движение четыре «Ласточки».