Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжают штрафовать за нарушение правил парковки
09.07.2020 22:15

В Краснодаре продолжают штрафовать за нарушение правил парковки

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре сотрудники городского департамента транспорта и дорожного хозяйства вместе с полицейскими провели очередной рейд по пресечению нарушений правил стоянки. Сегодня проверили перекрёсток улиц Советской и Коммунаров.

На этом участке знак стоянки есть. Мест мало, но краснодарцы находят выход из ситуации: ставят автомобили в два ряда. Во время проверки часть водителей успели убрать свои машины до появления эвакуатора, остальных нарушителей ждёт сюрприз. Не очень приятный.

- Одно из типичных нарушений на улице Советской парковка вторым рядом, в данном случае просто перекрывая одну из полос движения, - прокомментировал главный специалист департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Краснодара Александр Линник.

Вот и здесь из двух полос действует только одна. На второй вереницей разместились нарушители. Во время проверки эвакуатор увёз пять таких машин. Водитель, который во время стоянки был внутри машины, отделался штрафом. За сутки только из центра Краснодара увозят по 70-80 машин, припаркованных в неположенных местах. Расчистить дороги «главных улиц города» стратегически важно: именно здесь образуются пробки, которые так не любят краснодарцы.

- Центр города у нас сам по себе перегружен, огромное число автомобилей, которые прибывают сюда ежедневно, плюс узкие улицы, и ограниченное число парковочных мест, тем не менее, я еще раз повторю, что это не повод нарушать ПДД, - добавил главный специалист департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Краснодара Александр Линник.

Такие проверки проводят регулярно, особое внимание уделяют центру города. Но обязанность водителей - соблюдение правил парковки на любой улице. И это ответственность не только за свой автомобиль, но и за ситуацию на дорогах краевой столицы.

Как мы писали ранее, в Краснодаре на ул. Железнодорожной запретят парковку и стоянку транспортных средств.

Напомним, в Краснодаре изменилась организация дорожного движения на улицах Зиповской и Московской.

В краевой столице отремонтировали 241 участок дорог протяженностью 60 тыс. кв. м.

#штраф #полиция