Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники компании «Россети Кубань» помогли в ликвидации энергоаварий в Краснодаре
09.07.2020 11:13

Сотрудники компании «Россети Кубань» помогли в ликвидации энергоаварий в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Полсотни рабочих. Полтора десятка резервных источников энергоснабжения. Три передвижные лаборатории для поиска под землёй повреждённых кабельных линий. Такую помощь направила компания «Россети Кубань» в Краснодар коллегам из «НЭСК-электросети» для устранения аварий на электролиниях. Технический персонал с оборудованием прибыли поздно вечером 7 июля в краевую столицу из соседнего района и практически сразу приступили к работам.

- Так мы уже поступали не раз: и в Геленджике, в Новороссийске, и в Сочи. Нам позвонили где-то в 20.00-20.30. Тут же загрузили оборудование и выехали. Приехали мы сюда где-то в 2-30 ночи. Пока разместились в гостинице, уже было 4. Отдохнули 2 часа и выехали по вызову на дома, - рассказал специалист филиала «Россети Кубань» Лабинские электрические сети Сергей Шитов.

Техника, которую привезли в Краснодар, помогла ускорить восстановительные работы. В арсенале «Россетей» есть передвижные лаборатории, которые способны определить дефекты кабеля без разрушения его изоляции.

Отметим, из-за аномальной жары «Россети Кубань» перешли в режим повышенной готовности. Специалисты компании следят за стабильной работой энергокомплекса всего Краснодарского края и Республики Адыгея. Дополнительные аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно приехать в краевую столицу при нештатных ситуациях.