Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжаются работы по благоустройству Дмитриевского сквера
08.07.2020 11:50

В Краснодаре продолжаются работы по благоустройству Дмитриевского сквера

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее сквер, расположенный недалеко от стадиона «Кубань», стал одним из победителей рейтинга по благоустройству зеленых зон в 2020 году.

На сегодняшний день работы выполнены практически на половину. Они осуществляются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Реконструкцию зеленой зоны на берегу одного из Карасунских водоемов начали в апреле текущего года и планируют завершить к концу лета.

Сегодня сквер «Дмитриевский» посетил глава Краснодара Евгений Первышов. Он отметил важность завершения всех работ в заявленные сроки.

— Мы были здесь в мае, на старте работ по благоустройству. Сейчас сквер начинает приобретать совершенно новый вид. Это одно из знаковых мест для города, жители его очень любят. Это понятно и по итогам рейтингового голосования, где «Дмитриевский» стал одним из лидеров. Его благоустройство должно стать той отправной точкой, от которой мы продолжим создание единой рекреационной территории вдоль Карасунских водоемов, — сказал Евгений Первышов.

На месте реконструкции рабочие укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюры, систему автополива газонов и клумб, монтируют уличное освещение и формируют основание для детских и спортивных площадок.

Уже проведены демонтажные работы, проложен кабель уличного освещения и др. До конца лета планируется сформировать газонное покрытие, установить лавочки, теннисные столы и памп-трек для велосипедистов, роллеров и скейтеров. Также в сквере «Дмитриевский» сделают фотозону и перголы, а на береговой линии уложат деревянные настилы для удобного подхода к воде.

В начале осени в сквере площадью 1,7 га планируют высадить 45 молодых деревьев. Посадка перенесена на более поздние сроки из-за установившейся жаркой погоды, которая может негативно сказаться на саженцах.

Напомним, в 2021 году в Центре культуры Прикубанского округа Краснодара обновят фасад, фойе и систему вентиляции.

В Краснодаре отремонтируют воркаут-площадку у ДС «Олимп».


#благоустройство #реконструкция