Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Фестивальном микрорайоне Краснодара продолжается ликвидация энергоаварии
08.07.2020 09:40

В Фестивальном микрорайоне Краснодара продолжается ликвидация энергоаварии

Читать Телеканал Краснодар:

Без электричества в том районе города с вечера 7 июля остаются около 1800 жителей.

Сегодня с утра на место восстановительных работ выехал глава города Евгений Первышов.

Как рассказали специалисты, причина отключения — повреждение кабеля в районе Гагаринского бульвара. Место порыва нашли, специалисты устраняют аварию.

Евгений Первышов подчеркнул, что 1800 краснодарцев, остающихся без электричества, — это много. Необходимо максимально ускорить работы по ремонту кабельной линии.

- При этом обращаю внимание на необходимость не повредить бульвар, который недавно мы благоустроили. Сейчас в Краснодаре устанавливаются достаточно хорошие погодные условия, температура немного снизилась. Поэтому для компании НЭСК есть возможность выполнить все ремонтно-восстановительные работы и подготовиться к возвращению сильной жары. Не везде сейчас подключено постоянное электроснабжение — где-то по временным схемам, где-то работают дизельные генераторы. Надо максимально использовать эту небольшую погодную «передышку» и решить все задачи, потому что лето в Краснодаре будет жарким, — сказал мэр краевой столицы Кубани.

Добавим, ночью восстановительные работы велись в разных районах Краснодара. Благодаря этому были запитаны почти все жилые дома и социально значимые объекты, попавшие в зону отключения из-за аварий на электросетях.

Ускорить темп работ помогла поддержка оперативного штаба Краснодарского края, который создали по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева для устранения перебоев с подачей электроэнергии в регионе.

Добавим, в Краснодаре созданы дополнительные «горячие линии» по вопросам отключений электроэнергии.