Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар направлены дополнительные бригады энергетиков для восстановления энергоснабжения
07.07.2020 20:18

В Краснодар направлены дополнительные бригады энергетиков для восстановления энергоснабжения

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице сохраняется самая сложная ситуация в регионе. По данным на вечер 7 июля, без света остаются около 10 тыс. человек.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко поручил привлечь бригады из ближайших районов, где ситуация с электроснабжением сейчас стабильна. Это, в том числе, аварийные службы Славянского и Тимашевского районов. Кроме того, будут задействованы дополнительные ресурсы подрядных организаций «сетевиков».

За последние два дня из-за установившейся жары свет кроме краевой столицы отключали также в Ейске, Геленджике, Сочи, Темрюке.

На территории всего края необходимо провести внеплановые осмотры электросетевых объектов, подчеркнул Андрей Алексеенко. Особое внимание при этом следует уделить обеспечению бесперебойным электроснабжением социально-значимых объектов.

– Это наша общая ответственность перед жителями в такую погоду. Губернатор поставил четкую задачу – дежурные службы, аварийные бригады должны находиться в режиме повышенной готовности по всему краю, чтобы оперативно реагировать на все отключения электроэнергии и восстанавливать ее подачу в максимально сжатые сроки, – сказал Алексеенко.

Первый вице-губернатор подчеркнул, что обо всех восстановительных работах муниципалитетам необходимо информировать людей. У жителей края должно быть понимание, какие меры предпринимаются для решения проблемы, в какие сроки она будет решена. Министру ТЭК и ЖКХ региона Александру Трембицкому первый замглавы края поручил держать ситуацию на личном контроле и ежечасно докладывать о проводимой работе.

Как сообщалось ранее, в Краснодаре за сутки произошло 12 крупных энергоаварий.

Ранее мэр Краснодара сделал замечание диспетчерам НЭСКа.

#отключениесвета