Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре осенью откроются первые педагогические центры профмастерства
03.07.2020 12:20

В Краснодаре осенью откроются первые педагогические центры профмастерства

Читать Телеканал Краснодар:

На повышение квалификации кубанских учителей выделено 86,4 млн. рублей в рамках регионального проекта «Учитель будущего».

Центры будут работать в качестве структурных подразделений краевого института развития образования и краевого научно-методического центра.

– В образовательной среде должны быть точки роста для карьерного лифта педагогов. Эффективная система их профессионального развития должна основываться на принципиально новых подходах, в первую очередь, к системе повышения квалификации. Именно эти функции будет выполнять Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

На сегодняшний день в зданиях проводятся ремонтные работы, обустраиваются помещения, закупается новое оборудование и разрабатываются программы повышения квалификации.

В будущем в рамках обучения все педагоги получат индивидуальные образовательные маршруты и по желанию смогут пройти курсы повышения квалификации по программам наставничества, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края обратилась к учителям.

В Краснодарском крае до конца года к высокоскоростному Интернету подключат более 350 образовательных организаций.