Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская мотоциклетная пожарная часть отмечает 10 лет со дня образования
02.07.2020 10:38

Краснодарская мотоциклетная пожарная часть отмечает 10 лет со дня образования

Читать Телеканал Краснодар:

12 июля 2010 года в краевом центре начала работу Специализированная часть экстренного реагирования 12 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по КК. Об этом сообщается на странице регионального ГУ МЧС России в Инстаграм.

Отметим, это первая в стране мотоциклетная пожарная часть. Весь личный состав прошел профессиональное обучение. В распоряжении спасателей мотоциклы марок BMW G 650 GS, BMW R 1200 RT и Honda-1200, а также автомобиль с медицинским модулем.

Последние 5 лет специалисты проводят регулярное патрулирование улиц. По разработанным с учетом обстановки с пожарами и ДПТ маршрутам они выезжают 1 раз в 2 часа с раннего утра.

Эксперимент с мотоциклетной службой оказался успешным. Его внедрили в Ростове, Сочи, Воронеже, Волгограде, Ставрополе, Симферополе, Севастополе и Казани.

- Опыт реализации инновационного проекта в городе Краснодаре показал, что деятельность СЧЭР позволила сократить время прибытия первых подразделений к месту вызова на пожары, ДТП и ЧС. Также более эффективно и с меньшим ущербом тушить пожары, проводить первоочередные аварийно-спасательные работы и оказывать помощь людям, сократить количество выездов пожарных подразделений на ДТП, - говорится в сообщении.

#МЧС #юбилей