Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани продолжается голосование по поправкам в Конституцию
30.06.2020 17:26

На Кубани продолжается голосование по поправкам в Конституцию

Читать Телеканал Краснодар:

На избирательные участки приходят жители разных возрастов: как молодежь, так и пенсионеры. В числе голосующих - и известные люди Краснодара и Кубани.

Так, галочку в бюллетене поставила народная артистка России, директор Краснодарской филармонии Вера Пономаренко.

Она отметила, что голосование по поправкам в Конституцию — это гражданский долг каждого человека, а также возможность участия в управлении государством.

- Каждый голос должен быть услышан, потому что он решающий. Не важно, как вы будете голосовать, вы должны выразить свое мнение, – сказала Вера Пономаренко.

На избирательном участке побывал и первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Топалов.

- Подготовка участков, подготовка комиссий, антитеррористическая защищенность – весь этот процесс шел очень активно. В данный момент люди достаточно живо голосуют. Наверное, можно сказать, что регион с душой воспринял возможность поучаствовать в этом историческом событии, - отметил он.

Напомним, избирательные участки работают с 8 утра и до 8 вечера. Завтра, по окончании единого дня голосования, члены комиссии в присутствии общественных наблюдателей вскроют урны с бюллетенями. Отдельно подсчитают голоса проголосовавших дома.

Важно, что в участковых комиссиях соблюдаются все требования Роспотребнадзора – работникам и гражданам измеряется температура, проходит дезинфекция рук, выдают маски и перчатки.

Напомни, жители Краснодара могут до 17.00 1 июля подать заявки для голосования по поправкам в Конституцию РФ на дому.

Владимир Путин обратился к россиянам перед предстоящим днем всеобщего голосования по поправкам в Конституцию.

#Конституция