Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Краснодарского края сообщил, что в регионе за 5 лет на 25% увеличилось производство сельхозпродукции
30.06.2020 16:34

Губернатор Краснодарского края сообщил, что в регионе за 5 лет на 25% увеличилось производство сельхозпродукции

Читать Телеканал Краснодар:

Товары Кубани пользуются спросом более чем в 100 странах. Работа по увеличению экспорта осуществляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Объем производства кубанской сельхозпродукции сейчас оценивается в 427 млрд. рублей, отметил глава региона.

– Мы выходим на совершенно новые обороты в сфере сельского хозяйства и продовольственной безопасности. Продолжаем не только полностью обеспечивать самих себя, но и кормить всю страну и знакомить с кубанскими продуктами новых зарубежных партнеров, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор также упомянул крупных инвесторов, пришедших на Кубань за последние пять лет – это животноводческие комплексы и проекты в нескольких районах края.

– Растет спрос, растет и предложение. Увеличить объемы выпускаемой продукции удается благодаря реализации инвестиционных проектов в отрасли. С 2015 года в АПК вложено 113,7 миллиарда рублей инвестиций, воплощено в жизнь около 200 крупных бизнес-соглашений, почти десять тысяч кубанцев получили новые рабочие места, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, Кубань заняла 7 место среди регионов-экспортеров.

По данным Росстата, в мае в России выросли цены.

#сельскоехозяйство