Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Водители краснодарских электросетей прошли обучение безопасному вождению
29.06.2020 17:32

Водители краснодарских электросетей прошли обучение безопасному вождению

Читать Телеканал Краснодар:

Около 60 человек водительского персонала краснодарского филиала «Россети Кубань» прошли внеочередной инструктаж по безопасности дорожного движения. Регулярное повышение квалификации водительского состава является важным для минимизации аварийных ситуаций на дорогах с участием работников краснодарских электросетей.

Основной темой образовательной программы стал вопрос детской безопасности на дорогах, связанный с началом школьных летних каникул и периодом отпусков.

Особое внимание уделили соблюдению скоростного режима, обсудили типичные поведенческие ошибки детей вблизи проезжей части, причины ошибочных действий велосипедистов, мотоциклистов и умение предвидеть аварийные ситуации.

- В период летних каникул количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается. Наш персонал должен помнить об осторожности на дороге и обращать внимание на особые условия, которые сейчас связанны с наступлением каникул, - подчеркнул начальник службы механизации и транспорта Роман Родзевич.

Анализ статистических данных Государственной инспекции безопасного дорожного движения показывает увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул в общеобразовательных учреждениях.

Специалисты краснодарских электросетей тщательно контролируют подготовку водительского персонала и следят за обеспечением требуемого уровня безопасности дорожного движения!

#Россети #электросети #образование