Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школу на 1100 мест в районе Западного обхода Краснодара построят в 2020 году
29.06.2020 09:55

Школу на 1100 мест в районе Западного обхода Краснодара построят в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас образовательное учреждение готово на 65%. Рядом с ним планируется строительство детского сада на 240 мест, проект уже прошел госэкпертизу, готовится заявка на финансирование. Ход строительства школы оценил мэр.

Район Западного Обхода сейчас активно развивается, здесь нужны новые образовательные учреждения. На объект зашел новый подрядчик, которому предстоит не просто исправить ситуацию — максимально нарастить темпы строительства. Видно, что за короткое время здесь уже проделан большой фронт работ. Как и обещали, школу сдадим в этом году, ее ждут жители этого района и прилегающих жилых массивов, в том числе, пригородных, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Он также поручил сделать новую дорогу к школе, чтобы в будущем поток транспорта не создавал проблем жителям рядом расположенных домов. Ее сделают вместо существующего технического проезда.

Администрация Краснодара

Образовательное учреждение будет состоять из двух блоков – начальных классов на 400 мест и для старшеклассников – на 700 мест. Помимо учебных классов будет зал на 200 мест для младших классов; обеденный зал на 350 мест для старшеклассников; актовые залы на 405 и 195 мест; спортивный блок для начальных классов — 2 спортзала (по 162 кв. м) и тренажерный зал (135 кв. м); спортивный блок для старшеклассников — 2 спортзала (540 кв. м и 162 кв. м) и тренажерный зал (150 кв. м). Во дворе оборудуют спортивные и детские площадки.

Школу строят по региональному проекту «Жилье» госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» подпрограммы «Жилище». Завершить работы планируют в этом году, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что под личным контролем мэра в поселке Российском достроят школу на 1100 мест.

Напомним, в ближайшей перспективе в Краснодаре планируется построить 39 школ и 50 детских садов.


#западныйобход #школа