Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани встретился с представителями «Кубсомола» в преддверии российского Дня молодежи
26.06.2020 16:02

Губернатор Кубани встретился с представителями «Кубсомола» в преддверии российского Дня молодежи

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев поздравил участников региональной общественной организации с наступающим праздником и поблагодарил за работу во время пандемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на время карантина «Кубсомол» помогал многодетным семьям, семьям с детьми с особенностями, ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам.

– Вы уже доказали свою способность объединяться и быть полезными краю. Кубсомол должен быть работающей на системной основе организацией, социальным лифтом для молодых людей. Участвовать в формировании политики и влиять на все сферы в крае. Каким общество будет завтра, зависит от наших с вами действий, – обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в Кубанском союзе молодежи состоит более 3000 активистов, открыто 15 районных отделений. Представители союза выигрывают гранты администрации края и Федерального агентства по делам молодежи, реализуют социально значимые проекты. Общая сумма поддержки превысила три миллиона рублей.

– В «Кубсомоле» работает проектный офис. Здесь ежедневно находятся специалисты, которые занимаются организацией мероприятий, развитием союза и оказывают консультационную помощь молодежи. Работает школа танцев, курс финансовой грамотности, студенческая лига по киберспорту, – отметила участница встречи Дарья Крупная.

Губернатор Кубани отметил, что край готов помогать молодым людям и поддерживать их идеи. Важно, чтобы Кубанский союз молодежи продолжал активно участвовать в формировании молодежной политики региона.

Напомним, 70% российских школьников планируют продолжить обучение после выпускного.

Ранее сообщалось, что КубГУ занял 58 место в рейтинге лучших вузов страны по версии Forbes.

#Кубсомол #губернаторКубани