Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперты рассказали об особенностях работы объектов турпоказа на Кубани с 27 июня
26.06.2020 08:55

Эксперты рассказали об особенностях работы объектов турпоказа на Кубани с 27 июня

Читать Телеканал Краснодар:

С 27 июня в Краснодарском крае вступают в силу новые послабления ограничений, введённых из коронавируса, в том числе открытие зоопарков, дельфинариев, океанариумов на открытом воздухе и туристических объектов. По мнению экспертов отрасли, это позволит рассредоточить поток отдыхающих в регионе.

Они [туристы] все были бы на море, уже достаточно жарко, но есть время, когда не рекомендовано находиться на пляже, у них будет, куда пойти и чем заняться. Чем больше мест открыто, тем люди будут рассредоточены. Это, мне кажется, даже с точки зрения безопасности наиболее положительно, — рассказала генеральный директор туроператора «Ривьера Сочи» Бэлла Тарасова.

Важность принятого решения отмечается и на фоне повышенного спроса на отдых в крае, который связан с недоступностью заграничных курортов.

При этом поясняется, что старт работы объектов туристического показа не означает возобновление экскурсионного отдыха на Кубани, так как касательно этого послабления приняты не были.

То есть люди смогут индивидуально ездить на своих автомобилях или на общественном транспорте на эти объекты. На объектах не возобновляются даже шоупрограммы, – цитирует ТАСС руководителя одного из крупных региональных туроператоров Кубани «Риал-тур» Римму Алексаньянц (занимается в том числе реализацией туров проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Так, туристы смогут либо самостоятельно посмотреть на достопримечательности Кубани, либо заказать у туроператора индивидуальную машину, сопровождающего гида и прочие услуги, рассчитанные на индивидуальное обслуживание.

Напомним, с 27 июня также на Кубани восстанавливается межмуниципальное пассажирское сообщение, а с 29 июня начинают работу детские сады.

#достопримечательностикубани #путешествие