Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские ТЦ после карантина: какие правила для покупателей и продавцов ввел коронавирус?
23.06.2020 20:37

Краснодарские ТЦ после карантина: какие правила для покупателей и продавцов ввел коронавирус?

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице после трёх месяцев вынужденного отпуска открылись торгово-развлекательные центры.

Засидевшийся дома народ собрался у дверей одного из ТРЦ задолго до начала рабочего дня. Открытие «мекки шопоголиков» краснодарцы приветствовали аплодисментами.

К долгожданной встрече с покупателями в «Галерее Краснодар» подготовились основательно: установили тепловизоры, регулярно чистят все поверхности. Вход в комплекс возможен исключительно в средствах индивидуальной защиты. Для тех, у кого их нет, на каждом входе поставили терминалы для бесконтактной покупки масок и антисептиков.

Магазины для соблюдения социальной дистанции разграничили входы и выходы. Сами продавцы работают в перчатках и масках и даже выдают их долгожданным покупателям.

Вторые тоже счастливы, что наконец-то могут потрогать и примерить понравившуюся вещь, а не просто отложить в виртуальную корзину интернет-магазина.

- Никакой онлайн сравнится с одеждой, которую можно примерить. Понимаете, важен сам процесс, - в один голос утверждают краснодарцы.

По открытию ТЦ скучали не только покупатели, но и сами продавцы. Ведь виртуальное общение при выборе никогда не заменит живого. Например, покупатель хочет чувствовать манящие ароматы натуральной косметики.

- Посмотрите, как люди радуются. Они счастливы, что все наконец-то открылось. Мы с персоналом и нашими клиентами благодарны городским властям за то, что они приняли такое решение и дали нам возможность работать. Понятное дело, что людям проще вживую приходить в магазин и выбирать товар, - считает продавец одного из магазинов торгового центра Степан Бровко.

Выход из карантина совпал со сменой сезона, и ведущие бренды одежды открылись специальными предложениями и скидками.

- Сейчас буквально все магазины предлагают «вкусные» цены. Скидки от 20% до 60%, и даже до 70%. И порой мимо этих красных ценников пройти просто невозможно, - говорит корреспондент телеканала «Краснодар» Милана Урусова.

И хотя фудкорт, игровые зоны и кинотеатр всё ещё закрыты, купить чашку кофе или мороженого в стенах торгового центра можно без проблем. Там же можно даже к парикмахеру попасть. Так что... проводите время с пользой и для души, ведь реальный шопинг вернулся в наш город.

#торговыйцентр #коронавирус