Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В министерстве образования Кубани рассказали, нужны ли выпускникам маски на ЕГЭ
20.06.2020 15:05

В министерстве образования Кубани рассказали, нужны ли выпускникам маски на ЕГЭ

Читать Телеканал Краснодар:

По требованиям Роспотребнадзора у участников экзамена измерят температуру, их рассадят на безопасной дистанции друг от друга. Но придется ли выпускникам надевать маску во время ЕГЭ?

Наша задача – создать комфортные и безопасные условия сдачи экзаменов. Маски участникам ЕГЭ не понадобятся, поскольку все аудитории будут оснащены рециркуляторными лампами. Кроме того, с учетом особенностей жаркого климата нашего края муниципалитеты ведут работу по оснащению пунктов сплит-системами, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

Из-за коронавируса в этом году ЕГЭ сдавать будут только те, кто планирует поступать в вуз. Всего зарегистрировано 27 тысяч участников, из которых около 2 тысяч планируют не сдавать экзамены и поступать в средние профессиональные образовательные учреждения.

Больше всего ребят будут сдавать русский язык (87% участников). Именно поэтому его сдача пройдет в два дня, затем по количеству экзаменуемых идет математика профильного уровня (52%) и обществознание (42%)

По словам Елены Воробьевой, в этом году на ЕГЭ общественных наблюдателей будет меньше, но усилится контроль онлайн. Для этого дополнительно открываются два ситуационно-информационных центра, в которых в режиме реального времени за проведением экзаменов будут следить 200 общественных наблюдателей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним,экзамены пройдут с 3 по 25 июля.

Работает краевая горячая линия минобрнауки по вопросам ЕГЭ 8(918)189-99-02.


#ЕГЭ #краснодар