Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани и глава Краснодара выразили соболезнования родственникам ушедшего из жизни Вячеслава Смеюхи
19.06.2020 18:27

Губернатор Кубани и глава Краснодара выразили соболезнования родственникам ушедшего из жизни Вячеслава Смеюхи

Читать Телеканал Краснодар:

Заслуженного журналиста региона не стало 19 июня после тяжелой болезни. Ему было 70 лет.

Вениамин Кондратьев отметил, что ушел из жизни один из самых известных за последние 30 лет журналистов края, талантливый руководитель, заслуженный работник культуры России, яркая, многогранная личность.

– Вячеслав Смеюха был невероятно предан журналистике. Для него она стала не просто профессией – смыслом жизни. Наверное поэтому многие считали его чересчур требовательным. Но он предъявлял высокие требования не только к окружающим, а прежде всего к себе, – сказал Вениамин Кондратьев.

В свою очередь глава Краснодара подчеркнул, что для многих журналистов Вячеслав Сергеевич был учителем, другом, генератором идей.

– Он принадлежал к числу людей, тонко чувствующих время и умеющих рассказывать о нем. На собственном примере учил совмещать творческий полет мысли, свежесть взгляда на остроту социальных проблем и требовательность к себе. СМИ, которыми он руководил, продолжают расти и развиваться благодаря тому наследию, которое оставил Вячеслав Сергеевич, - отметил Евгений Первышов.

Прощание с Вячеславом Смеюхой состоится 21 июня.

#соболезнование