Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выпускникам краснодарских школ вручили аттестаты
17.06.2020 21:13

Выпускникам краснодарских школ вручили аттестаты

Читать Телеканал Краснодар:

Медицинские маски и социальная дистанция: в таком формате выпускникам школ вручают аттестаты об образовании в этом году. Сегодня, например, документы получили выпускники 9-х классов краснодарской гимназии №33.

Даша Сафронюк пришла сегодня в школу в последний раз. Она мечтает поступить в колледж, стать экономистом. И сегодняшний день в родных стенах для нее, как и для тысяч краснодарских мальчишек и девчонок, особенный.

- Очень много эмоций. Очень жаль, что такая ситуация в стране, и что не будет выпускного. Для нас это исторический момент, особенно когда уходишь из школы навсегда. Ну ничего, мы не унываем, мы все равно думаем, что все будет хорошо, - рассказала выпускница гимназии №33 Краснодара Дарья Сафронюк.

В таком формате аттестаты в этом году получают и выпускники 11-х классов.

- Всем хотелось увидеться и провести эти выпускные вечера в привычной для нас обстановке, но мы все понимаем, что это сейчас еще невозможно. Поэтому мы организовали вручение аттестатов для выпускников в таком режиме, который соответствует требованиям Роспотребнадзора, - прокомментировала директор гимназии № 33 Краснодара Ирина Долголенко.

Отпраздновать окончание учёбы Даша и её одноклассники ещё надеются: планируют провести выпускной после отмены карантина.

- Когда эта пандемия закончится, можно будет собраться всем нашим выпускным классом, отметить уже прошедший выпускной. А сейчас навряд ли соберемся, ну или совсем маленькими группами, - рассказал выпускник гимназии № 33 Краснодара Артем Луцак.

А пока ситуация остаётся неопределённой, выпускники могут отметить важное событие с самыми близкими - с семьёй.

#роспотребнадзор #школа #образование