Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара подробно рассказали о схеме рассмотрения заявки на путевку в детсад
16.06.2020 20:30

В мэрии Краснодара подробно рассказали о схеме рассмотрения заявки на путевку в детсад

Читать Телеканал Краснодар:

В МФЦ города приём заявок стартовал с 15 июня. При этом комиссия по рассмотрению заявок начнет работать только через три недели — с 6 июля.

Как рассказали в департаменте образования, все заявки рассмотрят во внутригородских округах в общем порядке, независимо от даты подачи заявления. Поэтому, отметили в департаменте, родителям не нужно занимать очередь в МФЦ в первые дни подачи заявок.

Также в департаменте добавили, что в очередности при поступлении в детские сады, в первую очередь, играет роль не дата подачи, а имеющиеся права на льготы. Рассматривая заявления от родителей детей, которые не попадают ни в одну из льготных категорий, комиссии отдают приоритет жителям, зарегистрированным на территории Краснодара.

Для получения права на внеочередное и первоочередное определение в детский сад нужно предоставить в МФЦ подтверждающий документ. Подробнее о категориях граждан, чьи дети имеют первичное право на место в детском саду, можно узнать на сайте администрации Краснодара.

Ранее мэр краевой столицы напомнил, что прием заявлений от родителей на зачисление их детей в детские сады продлится до 15 августа.Двухмесячный срок отведён специально для того, чтобы заявки на выделение путёвок успели подать все родители.

#детскийсад #социальнаясфера