Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара рассказали, какие торговые центры открылись 15 июня
15.06.2020 15:47

В мэрии Краснодара рассказали, какие торговые центры открылись 15 июня

Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник к работе вновь приступили торговые центры площадью до 3 тыс. кв. м. Таких ТЦ в краевом центре всего 5. Это:

- ТЦ «Юбилейный», проспект Чекистов, 17;

- ТЦ «Семейный», ул. Целиноградская, 6/1;

- ТЦ «Версаль», проспект Чекистов, 15/2;

- ТЦ «Анечка», ст. Елизаветинская, ул. Степная, 285;

- ТК «Бытовая химия», ул. Уральская, 95/2.

Все остальные торговые центры города имеют большую площадь, поэтому на этом этапе снятия ограничений они останутся закрытыми.

С 12 и 13 июня также начали возобновлять работу гостиницы и отели с номерным фондом не более 50 номеров и непродовольственные ярмарки на открытом воздухе.

Как рассказал замглавы города Дмитрий Логвиненко, в Краснодаре расположены 310 гостиниц и отелей, из которых 283 имеют не более 50 номеров. По его словам, на 15 июня уведомления об открытии подали пока 39 гостиниц.

Также открылись 15 специализированных непродовольственных ярмарок; на 26 универсальных ярмарках возобновлена работа зон с торговыми рядами по реализации непродовольственной группы товаров; 11 ярмарок начали работу в формате торговых комплексов и торговых центров, сообщает пресс-служба мэрии.

Все эти объекты открылись, придерживаясь требований Роспотребнадзора.

Мы должны подсказывать руководителям организаций, обращать внимание на важные моменты, которые есть в рекомендациях Роспотребнадзора и консультировать в их выполнении. Наша задача — восстановление работы как можно большего количества городских предприятий, — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, с 15 июня начался прием документов в детские сады.


#краснодар #торговыйцентр #коронавирус