Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар едут два новых односекционных трамвая
12.06.2020 12:38

В Краснодар едут два новых односекционных трамвая

Читать Телеканал Краснодар:

Вагоны прибудут в кубанскую столицу в течение двух-трех дней. Это первая партия из 32 трамваев из Усть-Катава, которые пополнят автопарк в 2020 году.

- Теперь по-настоящему стартовал еще один важный для Краснодара и краснодарцев этап обновления трамвайного парка. Первые машины на пути в наш город. Завод-изготовитель, несмотря на трудности, которые были из-за пандемии короновируса, выполняет свои обязательства перед горожанами. В целом в этом году мы практически удвоим количество новых трамваев на линии. Причем, комфортных в любую погоду, особенно в жару. Наша задача, чтобы такого современного общественного транспорта становилось как можно больше, - отметил глава города Евгений Первышов.

Поставка вагонов была запланирована на май, но из-за пандемии завод не смог своевременно получить необходимые комплектующие и собрать вагоны. Сейчас предприятие работает в ускоренном режиме.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Новые трамваи соответствуют заявленным техническим требованиям: низкие полы, аппарели и площадки в салоне для маломобильных граждан, системы кондиционирования и адресного открытия дверей, радиоинформаторы, розетки и USB-разъемы для зарядки техники.

Кроме того, было принято решение добавить более мощное отопление в кабину водителя, установить дополнительную защиту аккумуляторных батарей от повреждения при ДТП, сделать каркас сидений из термопластика, а не металла. Также боковые зеркала вагонов будут складываться.

Добавим, обновление общественного транспорта Краснодара проводится при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Из краевого бюджета на эти цели выделено 3 млрд рублей на программу 2019-2021 гг.

В прошлом году на линию вышли 35 новых трамваев, в этом году будут поставлены 32, в следующем году – еще 30.

Напомним, жители Краснодара могут выбрать дороги для ремонта в 2022 году.

В краевом центре 9 маршрутов общественного транспорта временно изменили схему движения.

#инфраструктура #общественныйтранспорт