Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре участников акции #ОставайсяДонором на станцию переливания крови отвезут на такси
11.06.2020 19:17

В Краснодаре участников акции #ОставайсяДонором на станцию переливания крови отвезут на такси

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийский донорский марафон в Краснодаре стартовал в понедельник, 8 июня, и продлится до 15 числа. Акция приурочена ко Дню России и Дню донора.

Чтобы донорам было проще добираться до места сдачи крови и затем обратно домой, организаторы предлагают воспользоваться бесплатной поездкой на такси. После регистрации на сайте https://covid.donorsearch.org с участником связывается специалист из числа организаторов акции, чтобы сверить информацию, а также выслать промо-код для бесплатной поездки на такси к пункту сдачи крови и обратно.

- Участников очень много. Подключились и заявили о своем участии общественные организации, медицинские учреждения, волонтеры, студенты, спортивные организации. Так что действительно много желающих. Такая акция нужна для того, чтобы популяризировать безвозмездное донорство, - рассказала заведующая донорским отделом ГБУЗ «Станция переливания крови» Министерства здравоохранения Краснодарского края Наталья Толстенкова.

Люди, сдающие кровь, могут не переживать за свою безопасность. Сейчас, во время пандемии коронавируса, организаторы следят за тем, чтобы доноры и медперсонал были в масках и соблюдали социальную дистанцию.

Напомним, в Краснодаре донорская акция проходит при поддержке ОНФ совместно со службой крови.

#донор #такси