Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Победительницы конкурса «Педагогический дебют» рассказали об особенностях преподавания
11.06.2020 12:33

Победительницы конкурса «Педагогический дебют» рассказали об особенностях преподавания

Читать Телеканал Краснодар:

Лучших молодых специалистов конкурса определяли среди преподавателей школ, ссузов и других образовательных учреждений. В этом году в дистанционный финал прошли 32 педагога. А победу одержали сразу два талантливых преподавателя из Краснодара.

Вновь перешагнуть школьный порог Ольгу Эпп вдохновил пример собственного учителя русского и литературы. Последние два года она преподает «словесное искусство» у ребят 5 и 6 классов.

- Каждому участнику предлагалось раскрыть свою идею, которую мы применяем к образованию. Я взяла провокационную тему - использование социальных сетей, современной Ютуб-культуры, мемов на уроках - и очень переживала, что меня не поддержат. На самом деле, всем понравилось выступление, - рассказала Ольга Эпп.

Нина Фоменко трудилась и методистом, и преподавателем дополнительного образования, а теперь учит студентов педагогического колледжа. При этом девушке только 22 года.

- Я пробую заинтересовать с помощью интерактивных и активных форм обучения, которые я показала на конкурсе. Это методы тайм-менеджмента, чек-лист, скрайбинг, интеллект-карта, которые помогают обобщить материал. Также я показала, как использую этот материал на различных этапах урока, - поделилась Нина Фоменко.

Первоначально методика чек-листа применялась у медиков и летчиков, в работе которых важна каждая мелочь. Эти навыке позволяют преподавателю добиваться высоких результатов. По словам коллег, стремление к идеалу у Нины замечено с первого курса.

Сейчас победительницы радуются своим успехам и ждут, когда снова смогут собрать в пустых классах своих учеников.

#конкурс #образование