Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в течение двух недель завершится ремонт на ул. им. Буденного
10.06.2020 11:56

В Краснодаре в течение двух недель завершится ремонт на ул. им. Буденного

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре в течение двух недель завершится ремонт на ул. им. Буденного

Ремонтируемый участок от ул. Рашпилевской до ул. им. Тургенева связывает Юбилейный микрорайон, выезд из города со стороны Тургеневского моста и центр краевой столицы.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что эта улица – одна из ключевых городских магистралей в центральной части города.

- Здесь проходят маршруты общественного транспорта, всегда интенсивный трафик. Вместе с уже сделанными дорогами она дополнит сеть обновленных улиц Краснодара. В целом последние три года — безусловный прорыв в объеме, качестве и скорости ремонта дорог. Благодаря национальному проекту и региональным программам мы уже привели в порядок многие улицы краевого центра, — сказал мэр.

Глава города напомнил, что подрядчикам предстоит отремонтировать более сложный участок в микрорайоне Музыкальном и поселке Российском.

- Теперь важно решить вопросы по финансированию дорожных работ. Для этого будем обращаться и подавать заявки в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Нам нужна поддержка для получения финансирования на продолжение работ, чтобы выполнить задачи, которые ставили жители на наших встречах, — отметил Евгений Первышов.

Ремонтные работы идут практически круглосуточно. Их выполняют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 г.

Генеральный директор «Дорожно-строительного управления № 1» Виталий Ишутин заверил, что гарантия по дорожному покрытию составляет 7 лет.

Напомним, в Краснодаре 9 маршрутов общественного транспорта временно изменят расписание движения.

Ранее сообщалось, что в городе по ночам будет перекрыта улица Игнатова из-за ремонта дороги.


#краснодар #ремонт #ремонтдорог