Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в клинике «Евромед» можно сдать анализы на коронавирус
10.06.2020 12:32

В Краснодаре в клинике «Евромед» можно сдать анализы на коронавирус

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне медицинское учреждение посетила одна из жительниц города. Алена заранее позвонила в центр, записалась на удобное ей время и пришла к клинике. В лаборатории перед сдачей ее попросили замерить температуру и только после этого отправили на безболезненную процедуру.

У девушки взяли образцы слизистой из носа и рта. Такой анализ покажет, больна ли она сегодня коронавирусом, а знать о своем здоровье в условиях пандемии важно. Даже если у краснодарки нет симптомов, то она может быть тем самым переносчиком.

Проходят как бессимптомные носители этой инфекции. То есть у них нет никаких клинических проявлений, они чувствуют себя абсолютно здоровыми людьми. Но, несмотря на это, они содержат этот вирус, проявляют его и являются источником инфицирования окружающих людей. Помимо диагностики пациентов мы еще проводим серологическое исследование на выявление антител, – рассказала заведующая лабораторией клиники «Евромед» Галина Бодовец.

Результаты исследование на антитела важны. Они покажут не только больны вы или нет, но и могут рассказать переболел ли человек уже вирусной инфекцией. Результаты тестирования будут готовы в течении нескольких дней. Подтверждением здоровья станет справка, которую в клинике начнут выдавать уже на этой неделе.

Проверить здоровье и получить справку может каждый житель города и края. Для это необходимо всего лишь записаться на прием, позвонив по телефону: 8-861-205-50-50.



#краснодар #медицина #коронавирус