Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отмененные из-за карантина весенние путевки кубанских детей в здравницы перенесут на лето и осень
09.06.2020 17:30

Отмененные из-за карантина весенние путевки кубанских детей в здравницы перенесут на лето и осень

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев по итогам совещания с членами Совета Федерации РФ по вопросам поддержки семей с детьми.

Ребята, которые из-за карантина не попали в санатории весной, смогут отдохнуть летом и осенью, – сказал глава региона.

По его словам, 1627 детских здравниц готовы принять школьников, как только позволит эпидобстановка. После снятия карантина дети смогут отдохнуть в загородных санаториях, в дневных пришкольных и стационарных лагерях. Речь идет о 5,7 тыс. путевок.

Вениамин Кондратьев отметил, что запуск детской оздоровительной кампании на Кубани находится в приоритете в условиях поэтапного снятия ограничений. В этом году финансирование составит более 2,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как подчеркнула спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, запуск детских здравниц должен проводиться с соблюдением всех санитарных требований.

Роспотребнадзор предлагает сократить смены до двух недель, тестировать отдыхающих детей, укомплектовать лагеря медработниками. Здесь нужно подключиться местным органам власти, – сказала председатель Совета Федерации.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что на Кубани открылись 28 пляжей.


#краснодар