Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре первые дежурные группы откроют в 18 детсадах
08.06.2020 09:35

В Краснодаре первые дежурные группы откроют в 18 детсадах

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили сегодня, 8 июня, во время заседания городского оперативного штаба.

На первом этапе будет открыта 41 дежурная группа. Из них по три группы распахнут свои двери для дошкольников в детских садах №19 и №134; по две группы будет сформировано в следующих детсадах: №184, №196, №197, №43 (филиал), №117, №171, №172 (филиал), №174, №180, №193 (филиал), №199, №206, №218, №35, №99 и №103.

- Это связано с тем, что больше 100 детских дошкольных учреждений сейчас находятся на территориях, где производится профилактическое отключение горячей воды, еще в 40 детсадах идет капитальный ремонт. Дежурные группы в этих учреждениях будут открываться по мере возможности: когда включат горячую воду или когда завершится ремонт, - отметили в городском департаменте образования.

В ведомстве напомнили, что родители уже могут собирать необходимые документы и подавать заявления на прием в дежурные группы. Но важно помнить, какие категории жителей могут претендовать на попадание в детсад в условиях пандемии.

Как мы писали ранее, это дети сотрудников экстренных служб, а также медработников и малыши из неполных семей.

Когда подтверждающие документы будут собраны, их нужно прислать в виде сканированной копии на электронную почту детского сада. Оттуда пакет документов передадут в департамент образования и Роспотребнадзор. Вторые проверят, не было ли у семьи контактов с заболевшими коронавирусом. После получения положительного решения от двух ведомств, ребенок будет зачислен в дежурную группу детского сада.

#карантин #детскийсад #образование #коронавирус