Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открыли экологическую тропу
05.06.2020 19:18

В Краснодаре открыли экологическую тропу

Читать Телеканал Краснодар:

Новый объект накануне Всемирного дня охраны окружающей среды появился в краевом Эколого-биологическом центре.

Создатели тропы назвали ее «Уголком живой природы», протяженность которого 300 метров. Тропа разделена на восемь участок, снабженных специальными аншлагами, на которых указана информация о тех растениях, которые произрастают на этой территории. Кроме того, каждое растение отдельно снабжено информационной табличкой. Таким образом, посетители центра могут и самостоятельно пройтись по новой тропе, или же посетить экскурсии. Они станут возможны после окончания карантина в Краснодарском крае.

Всего в центре зарегистрировано более 300 видов растений, среди которых есть и краснокнижные.

- Мы планируем использовать новую экологическую тропу для экообразования. Это один из лучших методов для формирования экокультуры у детей. Более того, сюда могут приходить и те, кому нужно написать исследование или сделать проектную работу, - рассказали в ЭБЦ.

По словам сотрудников центра, идея создания такого проекта была давно, но нужно было получить согласование у краевого Минприроды, а также положительный отзыв от Минобра. Это удалось сделать накануне дня эколога.

В настоящее время из-за пандемии коронавируса центр закрыт, однако его сотрудники приглашают всех желающих видеоэкскурсию по экологической тропе «Уголок живой природы». Видео доступно на официальном сайте ЭБЦи в аккаунте в Instagram.

Напомним, краснодарские экоактивисты продолжают уборки мусора на карантине. Ранее сообщалось, что в Краснодаре пройдет экологический онлайн фестиваль волонтерских отрядов.

#экология