Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ко Дню России начали раздавать ленты триколора
05.06.2020 15:14

В Краснодаре ко Дню России начали раздавать ленты триколора

Читать Телеканал Краснодар:

Праздник будет отмечаться 12 июня.

Городские волонтеры распространяют трехцветные ленты в продуктовых магазинах, аптеках и на автозаправочных станциях. Их также вручат всем, кто перенес коронавирус и выписывается из больниц.

– В рамках празднования Дня России в крае запланировано множество мероприятий. В них смогут принять участие жители всех муниципалитетов. В этом году из-за коронавируса пришлось изменить формат проведения многих акций, однако останутся и традиционные – например, поднятие государственного флага, – отметили в департаменте внутренней политики региона.

В основном праздничные мероприятия будут проходить в онлайн формате в социальных сетях. Например, жители региона смогут увидеть видеопроекции на зданиях с фотографиями работников, задействованных во время пандемии. Появится возможность принять участие в донорском марафоне, фестивале граффити и других событиях.

12 июня также пройдет флэшмоб «Флаги России». Все желающие смогут разместить триколор в окнах и балконах домов. Создать рисунок или придумать поздравление – главные условия участия в еще одной акции #ОКНАРОССИИ. Свои творческие работы нужно будет наклеить на окно, сфотографировать и разместить в соцсетях, отметив хештегами.

Еще одна Всероссийская акция пройдет в праздничный день в 12.00. Из окон домов и балконов жители страны смогут вместе исполнить гимн России. Совместное выступление будут транслировать все муниципальные и краевые телеканалы и радиостанции. А в течение всего дня на телевидении будет идти концерт-марафон творческих коллективов и исполнителей.

Напомним, 12 июня в России будет выходным днем.

#праздник #Россия