Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обследуют долгострой на территории школы № 89
04.06.2020 16:26

В Краснодаре обследуют долгострой на территории школы № 89

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее поручение организации, занимающейся строительством нового корпуса соседней школы № 87, дал глава города Евгений Первышов во время утреннего объезда.

- Это здание мы приняли в муниципальную собственность, но не мы его строили - в таком виде оно к нам и перешло. С учётом того, что вы здесь ведёте строительные работы, прошу вас сделать его техническое детальное обследование, чтобы в дальнейшем мы понимали, какие имеем возможности, и могли принять решение о его реконструкции, - обратился Евгений Первышов к директору ООО «Гешефт».

Мэр отметил, если реконструировать долгострой не получится, его придется снести. Тогда дальнейшие решения о развитии территории будут приниматься в соответствии с нуждами местных жителей.

Добавим, проблемное здание начали возводить в начале 2000-х годов. Там планировалось создать спорткомплекс с бассейном. В последствии недобросовестный подрядчик приватизировал территорию и попытался возвести на ней многоквартирный жилой дом.

В 2008 году действия относительно объекта были признаны незаконными. Здание площадью 3,4 тыс. кв. м вернулось в муниципальную собственность.

Ранее сообщалось, что к концу 2020 года завершится строительство масштабного спорткомплекса в Юбилейном микрорайоне.

#благоустройство #инфраструктура #долгострой