Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главврачи учреждений здравоохранения Кубани считают, что в регионе необходимо продлевать карантин
04.06.2020 12:35

Главврачи учреждений здравоохранения Кубани считают, что в регионе необходимо продлевать карантин

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом они сообщили на заседании регионального оперативного штаба.

Главврач краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов: «К сентябрю-октябрю может быть вспышка, поэтому мы не должны закрывать ковидные койки. Математический анализ показывает, что мы постепенно выходим на плато по заболеванию ковидом. Карантин позволит контролировать процесс. Миграция между регионами может ухудшить эпидемиологическую ситуацию».

Главврач СКИБ Сергей Зотов: «Прежде чем полностью отменять карантинные меры, мы должны понимать, что открывая курортный сезон, увеличиваем риск роста заболеваемости. На сегодняшний день рано говорить об отмене карантинных мероприятий. Я поддерживаю коллег их продлить, может быть с какими-то послаблениями».

Главврач детской инфекционки Нафисет Тхакушинова: «Нам нужен какой-то период, чтобы сориентироваться, как приезжающие гости реагируют на те требования, которые соблюдаются у нас в крае. Необходимо посмотреть и изучить ситуацию, которая развернётся в следующие две недели. Она бы нам позволила определить свои действия в будущем, на всё лето».

#карантин #коронавирус