Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обновили одну из главных улиц станицы Старокорсунской
02.06.2020 14:04

В Краснодаре обновили одну из главных улиц станицы Старокорсунской

Читать Телеканал Краснодар:

На улице Чонгарской на участке от Ленина до Пролетарской заменили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку и установили дорожные знаки. Ремонт проходил в рамках нацпроекта «БКАД».

Результат работ сегодня проверил глава Краснодара Евгений Первышов

Нам важно и дальше использовать возможности национальных проектов и региональных программ, чтобы жители пригородных поселков видели такое же комплексное улучшение инфраструктуры, как в микрорайонах центральной части Краснодара. В самой Старокорсунской отремонтировали уже пять улиц, благоустроили первую очередь одного из главных скверов – «Прохладного», привели в порядок мемориалы героям Великой Отечественной. Также сейчас завершается проектирование новой начальной школы, – сказал мэр и отметил, что проект нового корпуса школы №86 будет готов в течение трех месяцев.


Отметим, что по улице Чонгарской ходит автобусный маршрут №141 А «Краснодарская ТЭЦ – станица Старокорсунская». Ежедневно на маршруте работают 12 единиц транспорта с интервалом от 10 до 15 мин. Также эта улица является дорогой к школе №86.

Кроме самого ремонта, на улице сделали 4 остановочные площадки и установили один новый остановочный павильон. К осени должны поставить еще три.


В этом году также планируется разработать проект строительства тротуара по ул. Чонгарской – от ул. им. Шевченко до ул. Пролетарской (1,2 км). Об этом просили жители улицы и родители школьников, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог на Гидрострое завершат до июля.

Напомним, вокруг Главной городской площади Краснодара вместо тротуарной плитки положили асфальтобетон.

#краснодар #старокорсунская #ремонтдорог