Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн получил высшую награду Всероссийского конкурса
02.06.2020 14:54

Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн получил высшую награду Всероссийского конкурса

Читать Телеканал Краснодар:

Медицинская организация победила в номинации «Лучший госпиталь по специализированному лечению ветеранов войн» среди профильных российских учреждений.

Конкурс провела Некоммерческая организация «Союз госпиталей ветеранов войн России», приурочив его к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что конкурс проводится раз в пять лет по всей стране.

При выборе лучшего госпиталя рассматривают лечебно-диагностическую и организационно-методическую деятельность, материально-техническое обеспечение и итоги работы медучреждения.

- В Краснодарском госпитале для ветеранов войн созданы комфортные условия и все необходимые условия для своевременного и высокоэффективного лечения, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Добавим, что сегодня краевой клинический госпиталь для ветеранов войн – ведущее специализированное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, в котором ежегодно 13 тысяч ветеранов и участников боевых действий проходят стационарное лечение.

Благодаря хорошему оснащению, в больнице проводятся лабораторные исследования на современных аппаратах, рентгенологическая, ультразвуковая и эндоскопическая диагностики. В переоснащенных отделениях используют современные безболезненные методы лечения, материально-техническая база расширяется, используя при этом последние технологии.

Добавим, что кубок победителя будет вручен госпиталю им. профессора В.К. Красовитова осенью на Всероссийской конференции, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что новое оборудование для борьбы с онкологией поступило в медучреждения Краснодара.

#здравоохранение #конкурс #госпиталь