Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главный сквер в хуторе Ленина Краснодара благоустроят ко Дню города
02.06.2020 11:28

Главный сквер в хуторе Ленина Краснодара благоустроят ко Дню города

Читать Телеканал Краснодар:

Обновление сквера «Имени 75-летия Великой Победы» уже стартовало. Сейчас специалисты готовят территорию в 1 га для новых пешеходных дорожек, создания детских и спортивных площадок. Также будет высажено 70 новых деревьев и 2 тысячи кустарников.

Место работ посетил глава Краснодара Евгений Первышов. По его словам, зелёная зона должна стать ещё одной современной общественной территорией. При этом важно проводить работы аккуратно, чтобы не повредить деревья.

По инициативе жителей в апреле сквер был переименован в честь 75-летия Великой Победы. Сейчас это главная зелёная зона хутора Ленина. Нам необходимо сделать её максимально комфортной, удобной и интересной для жителей всех возрастов. У горожан большой запрос на активный отдых, поэтому, помимо детской площадки, вместе с жителями решили, что здесь сделаем несколько современных спортивных площадок. Важно качественно выполнить все работы, чтобы обновленный сквер стал хорошим подарком жителям ко Дню города, - сказал мэр.

Отмечается, что проект сквера детально обсудили с жителями хутора, вместе определили и согласовали все работы. Краснодарцы просили сделать детскую площадку и зону для занятий спортом. Будет организовано поле для мини-футбола, зона для игры в баскетбол. Выделят места и для тихого отдыха, сообщает пресс-служба мэрии.

Сквер был создан около 30 лет назад самими жителями хутора. Там проходят все массовые мероприятия. В сквере есть мемориал павшим во время Великой Отечественной войны советским воинам, установлен бюст маршала Георгия Жукова.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в мкр. Юбилейный благоустраивают сквер «Школьный».

Напомним,«Крымский» сквер в Краснодаре полностью готов к посещению горожан.


#краснодар