Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России обновились рекомендации по работе предприятий общепита
01.06.2020 12:39

В России обновились рекомендации по работе предприятий общепита

Читать Телеканал Краснодар:

Между столиками теперь советуют оставлять не 1, а 1,5 метра. Обновленный документ опубликован на сайте Роспотребнадзора.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в рекомендациях большое внимание уделяется проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий.

Согласно документу, перед началом смены работникам общепита будут измерять температуру. Их необходимо обеспечить запасом масок для работы с посетителями, исходя из продолжительности рабочей смены и их замены не реже одного раза в три часа, а также антисептиками и дезинфицирующими средствами. Одноразовые маски будут централизовано собираться перед утилизацией и запаковываться в два полиэтиленовых пакета.

В местах общественного пользования должны быть установлены умывальники для мытья рук с мылом и дозаторы с антисептиками. Дезинфекция всех контактных поверхностей должна проводиться каждые 2 - 4 часа. Если общепит использует для обслуживания одноразовую посуду, перед утилизации ее необходимо плотно запечатать в пластиковый пакет, сообщает ТАСС.

Также отмечается, что общепит откроется по решению глав регионов и предложений главных государственных санитарных врачей регионов.

Ранее в ведомстве рассказали о социальной дистанции в самолётах.

Также Роспотребнадзор разрешил отдыхающим не носить маски на пляжах.


#роспотребнадзор #кафе #карантин #коронавирус