Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студент краснодарского медуниверситета о работе с COVID-пациентами: «Впечатлила и впечатляет слаженная работа нашего коллектива, то, как люди жертвуют силы и время, заботясь о пациентах»
30.05.2020 09:53

Студент краснодарского медуниверситета о работе с COVID-пациентами: «Впечатлила и впечатляет слаженная работа нашего коллектива, то, как люди жертвуют силы и время, заботясь о пациентах»

Читать Телеканал Краснодар:

Студент 6 курса лечебного факультета Алексей Липов наравне с опытными медиками оказывает помощь зараженным коронавирусом в ГБУЗ ГКБ №3 (Инфекционный госпиталь). Он забирает биоматериал у пациентов, раздает препараты, выполняет инъекции, а также функции постового, палатного и процедурного медицинского брата.

Решение пойти на ежедневный риск далось Алексею тяжело.

И мне и родным. Были взвешены все «за» и «против». А когда начали поступать первые пациенты с COVID-19, то пришло осознание, что мы являемся их последней надеждой на выздоровление. Также стало понятно, что такого ценного опыта я нигде не смогу получить, – отметил молодой человек.

По его словам, самое сложное в работе – это ношение спецодежды. Жарко и неудобно выполнять внутривенные инъекции. Бывает непросто находить общий язык с пациентами, особенно с только поступившими.

Парень рассказал и о том, что его впечатлило и вдохновило за время работы.

Впечатлила и впечатляет слаженная работа нашего коллектива, то как люди жертвуют силы и время заботясь о пациентах. Наша старшая медицинская сестра практически с нуля обучала нас работать в новых условиях. Одевала нас в спецодежду как детей. Поддерживала морально. Считаю, что это важно в такое тяжелое время, – приводят слова Алексея на странице КубГМУ в Instagram.

Напомним, пенсионный стаж работающих с коронавирусом медиков будет идти из расчета день за три.



#краснодар #медицина #коронавирус